Burning Glass Her Gift Is The Empire's Curse

Red Queen meets Shadow and Bone in this #1 New York Times bestselling debut about a girl forced to use her gift for sensing—and absorbing—other people's feelings to...

Bone Crier's Moon

From #1 New York Times bestselling author Kathryn Purdie comes a high-stakes fantasy duology flush with doomed romance and macabre magic, perfect for fans of Stephanie Garber...

Butterfly

No andar de cima de uma loja exclusivamente masculina na Rodeo Drive existe um clube particular chamado Butterfly, um espaço em que as mulheres são livres para expressar suas...

Vip

Abby Tyler é uma mulher com uma missão. Ela teve seu bebê roubado há mais de trinta anos, antes mesmo que pudesse vê-lo. Para localizar a filha e pôr um fim ao seu...

Dom De Amar

SOBERANO DAS AREIAS – SHARON KENDRICKZahid descobre que Francesca, a adolescente tímida do passado, se tornara uma mulher deslumbrante. Viver uma paixão sem limites com ela...

Stars

Todos os ricos e poderosos vêm ao Star’s para relaxar, fazer negócios... e, principalmente, tornar realidade suas fantasias eróticas mais secretas. No magnífico e isolado...

Nevando Em Bali

"Nevando em Bali", best-seller da escritora australiana Kathryn Bonella, é um livro raro e absorvente, que traz revelações que vão chocar os leitores interessados em...

Faça As Pazes Com Você Mesmo: Uma Jornada Pessoal Para Reencontrar A Paz

Vazio, desânimo, raiva, solidão, mágoa, tristeza são sentimentos comuns, que todos experimentamos, em maior ou menor medida, em algum momento de nossa vida, em virtude de uma...

Strictly Come Dating (The Kathryn Freeman Romcom Collection, Book 3)

‘I love when books make me smile so much that my husband asks what I'm grinning at and this is one of those books’ Reader review Fun, feel-good and a must...

Life Coaching for Dummies

Life coaching offers a range of easy, practical techniques for helping you to assess your current situation and to choose your optimum life-path. This audiobook takes you through...

página 1 de 78