Baseado numa história real, A Garota Alemã é um romance magistral. A bordo do famoso transatlântico St. Louis, uma garota de 11 anos e 936 refugiados judeus fogem da Alemanha...
ler mais
Baseado numa história real, A Garota Alemã é umromance magistral. A bordo do famoso transatlântico St. Louis, uma garota de 11 anos e 936 refugiados judeus fogem da Alemanha...
ler mais
A stunningly ambitious and beautiful novel, perfect for fans of The Nightingale, Schindlers List, and All the Light We Cannot See, about twelve-year-old Hannah Rosenthals...
ler mais